mapSurfer

Система «mapSurfer» позволяет работать с различными геоданными, а также отображать геоинформацию о них.

Использованные технологии.
• Система «mapSurfer» построена с помощью фреймворка Play Framework 2.1.
• Серверная часть системы написан на Java.
• В качестве базы данных используется PostgreSQL.
• Front-end написан на JavaScript; общение с сервером происходит при помощи ajax запросов, используя REST интерфейс приложения.
• «mapSurfer» находится в постоянном контакте с геосервером , откуда получает информацию об объектах , а затем преобразовывает ее.

Интерфейсы для сторонних разработчиков.

API
В системе «mapSurfer» реализован и описан API, который предоставляет инструментарии, которые могут быть использованы во внешних программных продуктах и, позволяет разработчикам создавать и встраивать на свои системы интерфейс, схожий с интерфейсом «mapSurfer» (работа с картой, с событиями, диалоговыми окнами и т.д.).

REST
Посредством REST интерфейса можно авторизоваться на «mapSurfer» для получения максимального доступа к системе и использования информации с mapSurfer (объектах на карте, слоях и т.д.).

Модули
Также возможно создание собственного модуля. Модуль может быть подключен к «mapSurfer», при этом функционал модуля будет добавлен к основному проекту. При написании модуля будет доступен в полном объеме инструментарий «mapSurfer» – как его серверная , так и клиентская части приложения. При написании модуля разработчики могут пользоваться Javadoc и JavaScript-интерфейсом.