Слои

Слои бывают нескольких типов. В основном используются слои, созданные вручную, слои подложки, и слои, загруженные из базы данных. В данном разделе подробно будут рассмотрены варианты работы с каждым из этих типов слоев – создание, изменение, их основные свойства. Здесь и далее в этом разделе используется ActiveX компонент карты, расположенный на форме, объявленный следующим образом:

public AxmvMapLib.AxMapLIb axMapLIb1;

Для того, чтобы увидеть все слои на карте, загруженные на данный момент, непосредственно внутри компонента карты можно нажать клавишу «L» (layers). Откроется панель слева, на которой можно увидеть все слои загруженные на карту, а также выполнить некоторые операции со слоями. Чтобы скрыть панель нужно повторно нажать на клавишу «L».

layer_1

На этой панели напротив каждого слоя представлены 4 его основных свойства – видимость, редактируемость, выбираемость, отображение подписи объектов слоя. Слева от некоторых слоев есть пиктограмма с замком, что означает, что объекты этого слоя нельзя редактировать. В основном это слои подложки.